Сервисы WEB 2.0 (инструкции)

Данная страница содержит информацию о сервисах Web 2.0  и использовании их на уроках.
  •  Сервис Voki
 В сервисе Voki.com можно создать говорящую аватарку, которую затем можно встроить на страничку блога или сайта. Использовать аватарку можно:
 - в виде анимационного героя;
 - озвучивать литературные произведения или задания для обучающихся и др.
Инструкция ЗДЕСЬ
Пример здесь
  •  Сервис Dinky page
В данном сервисе можно создавать Веб-страницы и публиковать их на различных сайтах. Здесь можно организовать коллективную работу с документом в группе (проекты, исследования, классные газеты, быстрый обмен заметками) Инструкция по работе с сервисом Dinky page ЗДЕСЬ)
  • Сервис Slideshare
Сервис публикаций Slideshare предоставляет возможность размещать на сайте сервиса готовые компьютерные презентации, текстовые документы, видеоролики. Есть возможность внедрения в презентацию видеоролика и текстового комментария. 
Идеи использования сервиса: для демонстрации презентаций, совместное создание и работа с презентацией школьников, для оформления проектных работ, как элементы портфолио учеников и учителей и т.д. Инструкция ЗДЕСЬ
  • Сервис Dipity.com
Онлайн сервис для создания лент времени. Идеи использования:создание зрительного ряда действия, проекта, реконструкцию события и др.; совместное редактирование учебного задания; иллюстрирование описания событий, например  "Как я провел лето" и др. Инструкция ЗДЕСЬ

Инструкции работы в Google
Простые советы для создания красивых презентаций


Вебмикс полезных сервисов

Комментариев нет:

Отправить комментарий